segunda-feira, dezembro 6, 2021

Eleições 2021 – Confira a diretoria eleita nas 18 subseções de Rondônia

 advocacia rondoniense elegeu, nesta terça-feira (23), a nova diretoria que irá conduzir os trabalhos da Ordem dos Advogados do Brasil – Seccional Rondônia (OABRO), para o triênio 2022/2024 (Clique AQUI e confira). Além dos novos representantes da Seccional e da Caixa de Assistência dos Advogados de Rondônia (CAARO), o pleito elegeu os dirigentes das 18 Subseções do interior do estado.
Nos municípios de Alvorada do Oeste, Buritis, Cerejeiras, Guajará Mirim, Espigão do Oeste, Machadinho do Oeste, Ouro Preto do Oeste, São Francisco do Guaporé e São Miguel do Guaporé tiveram candidatura única, nos demais, houve disputa entre chapas.
Os advogados que não conseguiram votar nas suas respectivas subseções, devem fazer a justificativa do voto. Clique AQUI e saiba como fazer.

Confira composição completa das diretorias eleitas:

ALVORADA DO OESTE
Presidente: Antônio Ramon Viana Coutinho
Vice-Presidente: Camila Batista Felici de Oliveira
Secretária-Geral: Nara Caroline Gomes Ribeiro
Secretária-Geral Adjunta: Rose Anne Barreto
Tesoureiro: Rhuan Alves de Azevedo

ARIQUEMES
Presidente: Helena Maria Piemonte Pereira Debowski
Vice-Presidente: Aluísio Gonçalves Santiago Junior
Secretária-Geral: Rejane Corrêa Griehl
Secretária-Geral Adjunta: Érica Fernanda Pádua Lima
Tesoureiro: Hederson Medeiros Ramos

BURITIS
Presidente: Robson Clay Floriano Amaral
Vice-Presidente: Juniel Ferreira de Souza
Secretário-Geral: Eduardo Douglas da Silva Motta
Secretária-Geral Adjunta: Dorihana Borges Borille
Tesoureira: Selva Siria Silva Chaves Guimarães

CACOAL
Presidente: Diógenes Nunes de Almeida Neto
Vice-Presidente: Dayane Carvalho de Souza Ferreira
Secretária-Geral: Thalia Célia Pena da Silva
Secretário-Geral Adjunto: Miguel Mitsuru Sanomia Junior
Tesoureiro: João Francisco Pinheiro Oliveira

CEREJEIRAS
Presidente: Mario Mendes Gonçalves da Silva
Vice-Presidente: Fabio Ferreira da Silva Junior
Secretária-Geral: Luciana Bussolaro Baraba
Secretário-Geral Adjunto – Ewerton Orlando
Tesoureira – Shara Eugênio De Souza

COLORADO DO OESTE
Presidente: Paulo Henrique Schmoller de Souza
Vice-Presidente: Fernando Henrique de Souza Gomes Cardoso
Secretária-Geral: Mauri Carlos Mazutti
Secretária-Geral Adjunta: Tatiane Vieira Dourado
Tesoureiro: Francesco Della Chiesa

ESPIGÃO DO OESTE
Presidente: Elisabete Balbinot
Vice-Presidente: Lívia Grasiela da Silva Santos Klitzke
Secretária-Geral: Claúdia Binow Reiser
Secretário-Geral Adjunto: Andrei da Silva Mendes
Tesoureiro: Jucimaro Bispo Rodrigues

GUAJARÁ MIRIM
Presidente: Erick Allan da Silva Barroso
Vice-Presidente: Poliana Nunes de Lima
Secretária-Geral: Gigliane Portugal de Castro
Secretário-Geral Adjunto: Adriane Evangelista Barroso
Tesoureiro: Samael Freitas Guedes

JARU
Presidente: Rooger Taylor Silva Rodrigues
Vice-Presidente: Nelma Pereira Guedes
Secretária-Geral: Sabrina Karolyne Andrade Magalhães
Secretária-Geral Adjunta: Adrian Karla Freitas Moreira
Tesoureiro: Felipe Sólcia Correia

JI-PARANÁ
Presidente: Jefferson Freitas Vaz
Vice-Presidente: Elaine Cristina Barbosa dos Santos Franco
Secretária-Geral: Silvia Leticia de Mello Rodrigues
Secretário-Geral Adjunto: Alexandre Alves Ramos
Tesoureira: Marta Francisco de Oliveira

MACHADINHO DO OESTE
Presidente: Reginaldo Ferreira dos Santos
Vice-Presidente: Michele Correia da Silva Capelaso
Secretária-Geral: Eliane Paula de Souza Araújo
Secretária-Geral Adjunta: Márcia Cristina Quadros Duarte
Tesoureira: Cassia Franciéle dos Santos Silva

OURO PRETO DO OESTE
Presidente: Claudia Fidelis
Vice-Presidente: Ulysses Sbsczk Azis Pereira
Secretário-Geral: Thiago Mafia Miranda
Secretária-Geral Adjunta: Paula Claudia Oliveira Santos Vasconcelos
Tesoureira: Maiby Francieli da Silva Locatelli Liberati

PIMENTA BUENO
Presidente: Wilson Nogueira Júnior
Vice-Presidente: Ellen Corso Henrique de Oliveira
Secretária-Geral: Joane Magno Souza Santos
Secretário-Geral Adjunto: Eric Julio dos Santos Tine
Tesoureiro: Alexandre Henriques Rodrigues

PRESIDENTE MÉDICI
Presidente: Sara Gessica Goubeti Melocra
Vice-Presidente: Francisco Rodrigues de Moura
Secretário-Geral: Valtair de Aguiar
Secretária-Geral Adjunta: Roseli Aparecida de Oliveira
Tesoureira: Elaine Vieira Dos Santos Demuner

ROLIM DE MOURA
Presidente: Auri José Braga de Lima
Vice-Presidente: Érica Nunes Guimarães Costa
Secretária-Geral: Cíntia Gohda Ruiz de Lima Umehara
Secretário-Geral Adjunto: Jorge Galindo Leite
Tesoureiro: Izalteir Wirles de Menezes Miranda

SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ
Presidente: Glenda Estela
Vice-Presidente: Ozana Sotelle de Souza
Secretário-Geral: Juarez Cordeiro dos Santos
Secretário-Geral Adjunto: Marcos Rogerio Garcia Franco
Tesoureira: Ana da Cruz

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ
Presidente: Fernanda Nascimento Nogueira Candido Reis de Almeida
Vice-Presidente: Ricardo Serafim Domingues da Silva
Secretário-Geral: Jairo Reges de Almeida
Secretário-Geral Adjunto: José Maria da Silva
Tesoureira: Vilma Barreto Monarin

VILHENA
Presidente: Túlio Magnus de Mello Leonardo
Vice-Presidente: Pâmela Daiana Abdalla Costa Ghisi
Secretário-Geral: Giuliano Dourado da Silva
Secretário-Geral Adjunto: Marcel de Oliveira Amorim
Tesoureira: Madalena Aparecida Ritter

Fonte da Notícia: Ascom OAB/RO

Veja mais+

- Advertisement -

Veja Mais Notícias