Processo Seletivo: DER convoca mais 79 servidores

DERPorto Velho – Rondônia: O Departamento de Estradas de Rodagem e Transportes (DER) realizou nesta quarta-feira (10) a 2ª chamada do Processo Seletivo Simplificado (Emergencial) e convocou mais 79 aprovados para as vagas de oficial de manutenção e operário, para atuarem nas Residências Regionais do órgão em todo o Estado.

Com o Processo Seletivo Simplificado deste ano o DER abriu 370 vagas para operador de máquinas, oficial de manutenção e operário, para trabalhar até o dia 31 de outubro de 2015. Na primeira chamada foram convocados 236 aprovados que já estão trabalhando.

Agora, outros 79 convocados. A entrega da documentação será no auditório da Emater, situada à Av. Farquar 3055 Panair – em frente ao Complexo Rio Madeira, em Porto Velho, no período de 11 a 16 de junho de 2015, no horário de 8h às 13h e nas Residências Regionais do DER, localizadas no interior do Estado nos horários de 8h às 11h e das 14h30 às 17h, conforme quadro demonstrativo por localidade constante no Edital, para apresentação da documentação necessária exigida no subitem 15.2, a fim de obter a contratação.

Confira a lista de convocados:

CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
04 MARIA ELAINE TANABE DA SILVA 11ª Residência Regional Pimenta Bueno
05 GILVAN GOMES DA SILVA 11ª Residência Regional Pimenta Bueno
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
05 VALDEIR DA SILVA CORRADE 12ª Residência Regional Jaru
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
05 ROBERTO DE ALMEIDA DA SILVA 13ª Residência Regional Porto Velho
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
05 ERMESON JOSÉ BRITO 14ª Residência Regional Extrema
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
06 JUCELIO RIBEIRO DE LIMA 1ª Residência Regional Colorado
07 CLAUDINEY MACIEL DA SILVA 1ª Residência Regional Colorado
08 NILSON PIRES DE OLIVEIRA 1ª Residência Regional Colorado
09 GEISIMAR BARBOSA DA SILVA 1ª Residência Regional Colorado
10 ONÉSIMO DA COSTA AGUIAR 1ª Residência Regional Colorado
11 ADILSON ALVES DE AGUIAR 1ª Residência Regional Colorado
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
06 DIRCEU QUEROZ DOS SANTOS 2ª Residência Regional Ariquemes
07 OSVALDO DE JESUS NASCIMENTO 2ª Residência Regional Ariquemes
08 LUCIANO MARIANO PEREIRA 2ª Residência Regional Ariquemes
09 IULE MAGALHÃES DE SOUZA 2ª Residência Regional Ariquemes
10 TOSHIE TANJI FILHO 2ª Residência Regional Ariquemes
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
04 CREMILDA PEREIRA MACHADO 3ª Residência Regional Ouro Preto
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
03 ALCIDES CÂNDIDO DO CARMO 8ª Residência Regional Ji-Paraná
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
06 ARTUR ANTUNES BRITO VIEIRA Usina de Asfalto Jaru
07 FABIO DO NASCIMENTO SOARES Usina de Asfalto Jaru
08 MIZAEL DOS SANTOS FARIA Usina de Asfalto Jaru
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
11 GILBERTO MAURICIO DE MARIA Usina de Asfalto Porto Velho
12 NILBER REGINO CORDOVA DE OLIVEIRA Usina de Asfalto Porto Velho
13 JOSE FRANCISCO MARQUES DA COSTA Usina de Asfalto Porto Velho
14 WALTER DE CARVALHO Usina de Asfalto Porto Velho
15 DANIEL DE SOUZA NASCIMENTO Usina de Asfalto Porto Velho
16 BRUNO CABRAL BARROS Usina de Asfalto Porto Velho
17 MAGNO OLIVEIRA DE SOUSA Usina de Asfalto Porto Velho
18 NILTON SANTOS GONÇALVES Usina de Asfalto Porto Velho
19 JOAO VITOR CANDEIRA ALVES Usina de Asfalto Porto Velho
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
07 JOAO MORAES DE FARIAS 12ª Residência Regional Jaru
08 LINDOLFO CAMPIM 12ª Residência Regional Jaru
09 JOAO BATISTA DE SOUZA RITA 12ª Residência Regional Jaru
10 ALCIONE SCABELO 12ª Residência Regional Jaru
11 MAURO MACKERT TONETO 12ª Residência Regional Jaru
12 ELIANE RODRIGUES DE AQUINO SOUZA 12ª Residência Regional Jaru
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
06 CRISTIANO FELICIANO 1ª Residência Regional Colorado
07 RODNEI PEREIRA MEDEIROS 1ª Residência Regional Colorado
08 ALESSANDRO DA SILVA PEREIRA 1ª Residência Regional Colorado
09 JOSE CARLOS MACHADO 1ª Residência Regional Colorado
10 GENILDO FRANCISCO PEREIRA TOMÁS 1ª Residência Regional Colorado
11 SOLANGE BARBOSA DE SOUZA 1ª Residência Regional Colorado
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
06 PAULO RICARDO DE SOUZA SILVA 2ª Residência Regional Ariquemes
07 ANTONIO CAIADO FRANCISCO 2ª Residência Regional Ariquemes
08 MARIA DA CONCEIÇÃO TOLEDO SANTOS 2ª Residência Regional Ariquemes
09 VANDETE BATISTA DOS SANTOS 2ª Residência Regional Ariquemes
10 FABIO CAMPOS CORDOVA 2ª Residência Regional Ariquemes
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
06 MATEUS EVANGELISTA CAMPOS 4ª Residência Regional Cacoal
07 ANILDO DE SOUZA LEMES 4ª Residência Regional Cacoal
08 GRACIELE DO AMARAL 4ª Residência Regional Cacoal
09 CLEITON HIGLESIO CARVALHO FREITAS 4ª Residência Regional Cacoal
10 ROMARIO ALVES CARNEIRO 4ª Residência Regional Cacoal
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
05 EZEQUIAS DA ROCHA DELCAMIN 5ª Residência Regional Rolim de Moura
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
05 LEÔNIDAS BORGES PAIVA 8ª Residência Regional Ji-Paraná
06 PAULO JOSE DE OLIVEIRA 8ª Residência Regional Ji-Paraná
07 IVANILDO SALES DA SILVA 8ª Residência Regional Ji-Paraná
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
05 REGINALDO DA SILVA VIANA Usina de Asfalto Jaru
06 LORIVAL OMERO CORDEIRO Usina de Asfalto Jaru
CLAS. NOME LOCAL DE VAGA
11 AIRISSON DE LIMA BEZERRA Usina de Asfalto Porto Velho
12 FERNANDO HENRIQUE MARIANO DA SILVA Usina de Asfalto Porto Velho
13 DUNAI RIBEIRO DE FIGUEIREDO Usina de Asfalto Porto Velho
14 MOYSES SANTOS DA SILVA Usina de Asfalto Porto Velho
15 EDINEIA DE JESUS OLIVEIRA Usina de Asfalto Porto Velho
16 TIAGO TEIXEIRA COELHO Usina de Asfalto Porto Velho
17 LAIR ZDRADEK Usina de Asfalto Porto Velho
18 JONAS DA COSTA CASTILHO Usina de Asfalto Porto Velho
19 GIOVANI SANTOS DA SILVA Usina de Asfalto Porto Velho
20 JONAS PEREIRA DOS SANTOS Usina de Asfalto Porto Velho
21 FRANCISCA DE JESUS FERREIRA Usina de Asfalto Porto Velho
22 MANOEL FERREIRA DO NASCIMENTO Usina de Asfalto Porto Velho
23 FÁBIO PEREIRA BARROS Usina de Asfalto Porto Velho
24 ANTONIO SANDRO DE JESUS FERREIRA Usina de Asfalto Porto Velho

Fonte: Decom

COMPARTILHAR

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA